Вопрос - могу ли я т ребовать оплаты как указано на официальном сайте работодателя - от 130 000 за месяц?

• г. Благовещенск
Нашел вакансию на сайте поиска работ. Уровень заработной платы от 130 000 рублей - указано в описании вакансии. На официальном сайте работодателя тоже есть описание и тот же уровень - от 130 000 рублей. Устроился, отработал один месяц, у фирмы арестованы счета, задержка зарплаты, потом предложили вообще брать дни за свой счет - уволился. Расчетных листов за период работы не выдали, выдали зарплату из расчета 65 000 в месяц. Аргументируют тем, что в трудовом договоре прописан оклад и "оплата по приказам за интенсивность" - но самого уровня этой "оплаты по приказам за интенсивность" нигде (в колдоговоре) не указано. Вопрос - могу ли я т ребовать оплаты как указано на официальном сайте работодателя - от 130 000 за месяц? Могу ли я требовать компенсации простоя при увольнении - я приехал из другого города и уволился из за задержки зарплаты, сразу приступить к другой работе не мог - такой работы в этом городе просто нет.
Ответы на вопрос (20):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную