Внесение записи о разводе в российский паспорт после развода, совершенного в Украине

• г. Санкт-Петербург

Где в спб можно внести в свой российский паспорт запись о разводе, совершённом в украине в киеве с гражданином украины, имея на руках свидетельство о разводе, перевод, нотариальное заверение и легализацию в консульстве.

Ответы на вопрос (1):

В Отделе УФМС по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Помогите с решением вопроса по гражданству. Ребенок родился на Украине, так как родители временно проживали на территории Украины (досматривали стареньких родителей) и получает свидетельство о рождении украинского образца, но родители имеют гражданство Российской Федерации (мать и отец) и никогда не имели гражданство Украины. В свидетельстве о рождении мать и отец вписаны как граждане РФ. В 2013 году родители выезжают из Украины и переезжают в Ростовскую область, при этом делают в консульстве перевод свидетельства с украинского на русский язык. Аташе заверяет перевод и ставит штамп, что ребенок гражданин Российской Федерации. Действительно ли ребенок является роажданином РФ, если да, то почему паспортный стол не выдает ребенку паспорт гражданина России, а делает еще запрос в консульство где делался перевод и заверялся документ.

Столкнулся с таким вопросом. Для получения паспорта РФ необходимо нотариальное заверение паспорта Украины. Мне объяснили, что если у меня украинский паспорт, то в РФ с ним можно сделать только нотариально заверенный перевод. Нотариальную копию можно сделать только в Украине. В РФ нотариально заверенную копию можно сделать только с документа, исполненного полностью на русском языке. Верно ли это?

У меня расторгнут брак на украине без меня, штамп о разводе не стоит... Чтобы в петербурге зарегистрировать брак с гр.РФ...Мне нужно ставить штамп во внутреннем паспорте украины или хватит свидетельства о рассторжении брака? И могу я получить свидетельство в консульстве украины в спб?

После получения гражданства Российской Федерации (ранее являлся гражданином Украины) имею ли я право управлять автомобилем по водительскому удостоверению международного образца полученных на Украине имея на руках нотариально заверенные переводы и не используя автомобиль в коммерческих целях, только личное пользование. Заранее спасибо.

Принимает ли консульство Италии свидетельство о рождении старого образца с апостилем? Подшивается ли нотариально заверенный перевод к оригналу свидетельства о рождении или просто прикладывается? Нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при оформлении документов для получения итальянского гражданства? Проставлять ли апостиль на нотариально заверенном переводе? Можно ли сделать консульское заверение правильности перевода справки о несудимости и свидетельства о рождении через консульство РФ находясь в Италии? Можно ли сделать консульское заверение перевода не в Москве, а в Туле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка РФ родила ребенка на территории Украины. Регистрация ребенка проведена в Украине, в свидетельстве указано, что мама гражданка Украины. Мама имеет два паспорта, паспорт Украины и паспорт РФ зарегистрирована по месту жительства в Республике Крым, возможно ли в данном случае оформление единовременного ежемесячного пособия в соответствии с ФЗ-81 от 19.05.1995 года. Свидетельство о рождении ребенка переведено и заверено нотариально, ребенок органами ФМС признан гражданином РФ. о чем на переводе свидетельства стоит соответствующая отметка ФМС.

Суть вопроса моя такова: хочу зарестрировать брак на территории России с гражданином Украины, На руках имеется копия свидетельства о разводе (на украинском языке) заверенная в сельтской администрации села на Украине, паспорт гражданина Украины. Достаточно ли этих документов для подачи заявления? Необходим ли перевод на русский язык данного свидетельства и паспорта? И второй момент - если будет меняться фамилия (гражданин украины желает взять двойную фамилию), то какие действия надо будет делать и где (на территории России или на Украине) я имею ввиду смена его паспорта. Если возможно то более подробно напишите по пунктам в какой последовательности все надо делать. Заранее благодарна, С уважением, Татьяна.

Можно получить Загранпаспорт Украины в консульстве Украины в России, имея на руках копию внутреннего национального паспорта и свидетельство о рождении. Внутренний паспорт не терял он сгорел на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение