Можно ли сделать так чтобы снимали не 50%, от зарплаты, а хотя бы 30

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (8):

Напишите заявление приставу о снижении размера удержаний до 30%. Приведите обоснование. Если откажут, можете обжаловать в суд.

Татьяна, можно, для чего обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Можно, но для этого нужны основания: например оплата лечения матери, или уход за больной бабушкой (допустим уходит много денег на лекарства), также нужно подтверждение таких оснований.

В таком случае процент списания могут снизить.

Необходимо написать ходатайство на имя Вашего судебного пристава-исполнителя.

Обратитесь к приставам, с заявлением о пересмотре простановления об обращении взыскания на заработную плату. В любом случае вам должны оставить прожиточный минимум. Если долг большой и вы не в состоянии его погасить то стоит задуматься о бакротстве.

Если у вас остается меньше прожиточного минимума - то можно.

Можно попытаться это сделать обратившись письменно к судебным приставам исполнителю

Здравствуйте! Удержания по исполнительным документам не могут превышать 50% заработной платы, кроме случаев, когда закон допускает удержание до 70%. Для точного решения вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами или уточнить детали.

Можно