Как избежать перенесения долга по коммунальным услугам при покупке квартиры?

• г. Темиртау

Хотим приобрести квартиру на ней есть долг Окжетпесу довольно таки большой, если внести пункт в договор купли продажи что все имеющиеся долги по комунальным услугам остаются за прежним хозяином, не повесят ли его на нас если прежний хозяин его не будет его выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

коммунальщики не могут с вас требовать уплаты долга прежнего собственника. Если вы укажете в договоре, что не принимаете долги по коммуналке - это дополнительно поможет в случае возникновения спора