Могут ли нас выселить из служебного жилья при переводе мужа в другую часть военнослужащих

• г. Верхняя Салда

Мой муж на время прохождения службы в в\ч получил служебное жилье. Сейчас его перевели в другую в\ч на территории другого ГО и там другого жилья не получал. Прописаны все в прежнем.. Я с ребенком и в положении продолжаю жить в этом жилье и работаю на территории этого ГО. Администрация ГО подала в иск в суд с тем чтобы нас выселить, заранее не предупредив нас об этом, поскольку мужа перевели. Но я же с ребенком продолжаю там жить и муж продолжает служить, хоть и в другой части. Могут ли нас выселить или мы имеем право тут жить все-таки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487, в п.4 Положения конкретно указано основание прекращения договора найма служебного жилого помещения. Все обосновывайте положениями данного постановления, а так же тем, что Вы работаете в воинской части и муж не обеспечен жильем по новому месту службы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Была замужем за военным, на время службы ему давали служебное жильё, где прописаны я, бывший муж и на несовершеннолетний ребёнок. В 2012 году развелись с мужем, но так же проживаем в служебном жилье, т.к выписываться и уходить жить некуда. Бывший муж уволился по орг. штатному мероприятию и получил жильё только на ОДНОГО себя. Сейчас он подал исковое заявление в суд о выселении меня и ребёнка из служебной квартиры, чтобы получить ту, которая ему положена по ОШМ. Могут ли меня с ребёнком выписать и выселить в никуда?

Меня перевели с другого района из воинской части на новую должность в другую воинскую часть для прохождения службы расстояние 250 километров на старом месте я имею служебное жилье. Вопрос имею ли я право снять квартиру на новом месте службы и получать денежную компенсацию за поднаём жилья в воинской части не сдая служебное жилье так как там проживает моя семья.

Получил жилье во время прохождения службы, однако из-за удаленности остался жить в служебном жилье, сейчас на пенсии, но сын работает гражданским персоналом в ВС РФ, который записан в ордере служебного жилья, полученном мною, имеют ли право выселить со служебного жилья?

Супруги предоставили служебное жильё на время прохождения службы в г.Черняховске, Калининградской области, в настоящее время она проходит службу в г.Калининграде в связи с чем Администрация Черняховска выставила требование об освобождении служебног жилья. Можит ли администрация выселить из служебного жилья через суд если в квартире служебной кроме супруге прописан несовершеннолетний ребёнок.

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет, имею служебное жилье и продолжаю служить. При получении жилищной субсидии через какое время я обязан ее реализовать (приобрести постоянное жилье), и обязан ли я сдать служебное жилье сразу с получением субсидии или после покупки постоянного жилья? Если постоянное жилье я куплю не по месту службы, обязан ли я сдать служебное жилье по месту прохождения службы и арендовать жилье? Или я могу дальше жить в служебном жилье до окончания службы?

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

После развода с мужем продолжаю проживать в служебной квартире с несовершеннолетним ребенком, другого жилья не имеем, прописаны на территории университета. Квартиру по договору соц. найма получал муж в военном университете. Бывшему мужу прислали уведомление о распределении постоянного жилья, в пакете документов требую мое письменное согласие на обеспечении дочери жилым помещением совместно с отцом. Получается, что если я дам свое согласие он получит на нее жилье и нас выселят из служебной квартиры на улицу. Жить с отцом и его сожительницей естественно ребенок не будет, получается вроде жилье есть и в то же время жить негде. Если я не дам своего согласия на получение жилья, каковы варианты, что мы сможем остаться в служебной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил служебное жилье во время прохождения службы, сейчас на пенсии, но сын работает гражданским персоналом в ВС РФ, который записан в ордере, полученном мною, имеют ли право выселить со служебного жилья?

У меня такой вопрос - муж военнослужащий офицер. Служит в местности где не дают служебное жильё. Семья живёт в другом регионе, там же и прописаны. Но сейчас, чтоб снять жильё и МО выплачивало деньги за найм жилья, надо прописаться семье при части где служит муж. Стоит ли выписываться с прежнего места жительства, чтоб временно прописаться при части? Ведь это только на время службы мужа. А если будут переводить-снова прописываться в другой местности? Или можно прописку оставить прежнюю, а там прописываться временно? В части сказали, что тогда платить за поднайм не будут. Никто из членов семьи в собственности жилья не имеет.

Мы с супругом и с сыном получили в пользование служебное жилье, муж прописан в квартире, я с сыном при части в общежитии, с мужем на данный момент семейные отношения расторгнуты, его переводят в другую часть, и он должен освободить жилье, я отказываюсь, могут ли меня выселить с маленьким ребенком, другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение