Перенос авиарейса. Не успеваю на стыковочный

• г. Кемерово
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация: куплен билет в авиа компании Ред Вингс, и билет в компании s7. пересадка между рейсами 2.5 часа, это удобно. Но компания ред вингс перенесла время вылета на более чем 2 часа и разница в пересадке теперь составляет 15 минут. Единственный удобный вариант в перелете, это перенести рейс s7 на следующий день, при этом мне придется доплатить за обмен в компании s7 и снимать гостиницу. Подскажите можно получить компенсацию от компании ред вингс?
Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право на компенсацию от авиакомпании Red Wings за изменение расписания и понесенные дополнительные расходы

Вполне стандартная ситуация претензия подтверждение расходов описание ситуации.

В таких случая даже есть шанс без суда вернуть, нет тогда суд

Анастасия, на будущее : надо покупать 1 билет на 2 рейса - тогда авиакомпания обязана посадить вас на стыковочный рейс за свой счет. И еще, в таком случае вы сдаете багаж только один раз, поэтому Ред Вингс сама была бы заинтересована вас посадить на следующий рейс, потому багаж у нее, и она должна его передать в s7. Понимаете?

Тут суть в том, билет у Вас единый или нет. Если единый, то должны на рейс новый пересадить, если нет, то увы, это Ваша зона ответственности

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации вы можете требовать компенсацию от авиакомпании. Нужно будет обратится с письменной претензией.