Назначат ли пенсию несовершеннолетним детям после смерти брата, если он не являлся кормильцем и находился в разводе?

• г. Озерск

Мой брат умер, остались 2 несовершеннолетних детей, на момент смерти с женой находился в разводе и не работал, то есть не являлся кормильцем и работала только бывшая жена, назначат ли детям пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Так как дети умершего являются несовершеннолетними, они имеют право на пенсию по потере кормильца. Тот факт, что на момент смерти их отец не работал и был в разводе с их матерью, в данном случае значения не имеет. Для решения вопроса о назначении детям пенсии их матери необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат, будучи в разводе. В наследство на квартиру вступили мать и двое несовершеннолетних детей. У детей остались доли в квартире, которая осталась у бывшей супруги при разводе.

Может ли бывшая супруга помешать продаже квартиры, которая осталась её детям в наследство?

В декабре 2013 умер муж. Осталось трое детей, муж официально не работал. Какую минимальную пенсию назначат детям (размер)?

У моей знакомой умер брат, имеет ли она право на наследование квартиры, если брат был в разводе с женой. У брата остались двое несовершеннолетних детей. Еще квартира не приватизированна.

Умер мой единственный сын, я в разводе с 2000 г. проживала с сыном вдвоём.на момент смерти сына не работала по состоянию здоровья. Он был единственным кормильцем, есть ли какие то пособия или пенсии для меня в этой ситуации?

Мой муж умер в ноябре 2014 года, на момент смерти работал в газпроме. Ему было 46 лет. У нас осталось двое несовершеннолетних детей, я не работаю. Какой размер пенсии я должна получать на себя и своих детей?

У нас недавно умер дедушка, остался дом собственником которым являлся. Жены нет из детей осталась только моя мама, у брата мамы после смерти осталось двое детей - подскажите могут ли дети брата претендовать на долю в наследстве.

Ситуация следующая. Мой брат умер, у него осталась квартира, 1/2 которой принадлежит супруге по суду, и по 1/8 унаследовали несовершеннолетние дети (у него их двое осталось) и родители пенсионеры. Вопрос такой: может ли без разрешения родителей покойного бывшая сноха (на момент смерти брата они были в разводе) продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат умер будучи в разводе, У него осталось двое детей. Он имел равную долю в маменой квартире. Может ли его бывшая жена отказаться от наследства за детей т.к. они несовершеннолетние?

С женой находимся в официальном разводе. Квартира куплена в период совместного проживания, оформлена только на меня, имеется свидетельство о регистрации собственности. Прописаны я, моя бывшая жена, ребенок и мой брат.

Есть вариант по выписке моей жены из квартиры?

Такая ситуация, у меня умер брат 6 месяцев назад, у него есть бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. У брата осталась дача, земля на даче не приватизирована есть только членский билет общества дачи, с женой брат развелся полтора года назад, имущество по бумагам они не делили, договорились на словах, дача была приобретена в браке. После развода его жена претензий не имела, сейчас требует дачу. Его жена утверждает что все достанется ей и детям. Могут ли его родители претендовать на дачу.? Кому по закону она достанется.? Спрашивал у Юристов во мнениях люди расходятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение