Определение законности приватизации квартиры и возможные риски при переписке на новую жилплощадь

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Несколько лет назад бабушка и дедушка моей жены приватизировали свою квартиру, указав в качестве собственника квартиры свою внучку, мою жену, чем, разумеется, обидели её маму. Есть ли какие-либо основания у мамы жены признать приватизацию не законной и потребовать долю в квартиры (у неё в собственности имеется квартира), и есть ли какие либо риски у моей жены, если она выпишется из вышеуказанной квартиры и пропишется в купленную нами в ипотеку квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить приватизацию возможно лишь при оформлении приватизации с нарушением законодательства, а также с учетом процессуальных сроков для обращения в суд.

Приватизация - бесплатная передача в собственность граждан РФ ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Это такой подарок гражданам от государства. И бабушка с дедушкой тут ни при чем.

Только проживающие в квартире имею право на приватизацию данного жилого помещения. Дедушка, бабушка и мама вашей жены, по видимому, просто отказались от участия в приватизации. Забрать такой отказ после совершения приватизации не возможно.

Никаких рисков у вашей жены жен.

Изменения ею места регистрации - ее право и на право собственности не влияет никаким образом.