Свидетельство единственного наследника

• г. Ступино
Через полгода надо получить свидетельство единственного наследника, насколько важно по закону, чтобы это было ровно на следующий день или можно на пару дней позже оформить?
Ответы на вопрос (7):

Можно позже.

С уважением.

Можно позже и на месяц и т. д.

В данном случае - важно вовремя открыть наследственное дело , а получить свидетельство можно в любой срок после истечения 6 месяцев и не важно когда

Свидетельство можно получить в любое время.

После 6 месяцев получить свидетельство можно в любое время.

можно позднее

Здравствуйте. Главное не пропустить срок на вступление в наследство, а свидетельство можно получить в любое время после истечения шестимесячного срока.