Молодой человек в день своего 18-летия заключил договор купли-продажи автомобиля.

• г. Оленегорск

Молодой человек в день своего 18-летия заключил договор купли-продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, договор имеет юридическую силу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключив договор купли продажи автомобиля, не ставя на учёт автомобиль, сразу же сделать новый договор дарения, купли продажи или переуступки на другого человека? Спасибо!

У меня есть нотариальная доверенность на автомобиль с правом продажи. Могу ли я продать автомобиль третьему лицу, заключив договор купли продажи? Как именно происходит продажа автомобиля (какова процедура)? Продаю ли я автомобиль от своего имени или от имени собственника (кто подписывает договор и как правильно он составляется)? Нужно ли до продажи снимать автомобиль с учета?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

По каким причинам можно вернуть автомобиль поле покупки-продажи б/у автомобиля, заключив при этом только договор купли продажи и есть ли срок расторжения договора?

Продажа б/у автомобиля в автосалоне по договору комиссии

Заключил с автосалоном договор комиссии на пролажу авто по цене не ниже 200000, комиссия 50000. Автомобиль продали (согласно договору купли продажи) за 240000. Выплатить мне готовы только 150000, ссылаясь на то что именно так по договору и должно быть.

Подскажите какие действия предпринять для получения полной суммы с продажи авто?

1,12,2020 якобы отец заключил договор купли-продажи автомобиля, находясь в больнице. 14,12,2020 он умер. 26,12,2020 автомобиль был зарегистрирован на другого человека. Можно ли обратиться в прокуратуру.

Я заключил предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи автомобиля. В соответствии с условиями этого договора Стороны договариваются о заключении Договора купли-продажи автомобиля, по условиям которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателю автомобиль марки... (указана марка), а Покупатель обязуется оплатить и принять автомобиль на условиях, оговариваемых Договором купли-продажи, после того как автомобиль поступит на склад Продавца в г. Москве.

Сейчас автомобиль поступил на склад, но Продавец требует полной оплаты стоимости автомобиля до заключения Договора купли-продажи (по предварительному договору). Это якобы связано с повышением требований к сделкам. Прав ли он,и чем я рискую при оплате стоимости автомобиля в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Собирался купить автомобиль, заключил предварительный договор купли продажи 22.10.2020, внес 5000 руб. (в договоре внесенная сумма указана как задаток, но договор о задатке не составлялся и в названии договора указано:" Предварительный договор купли-продажи автомобиля"; также в чеке внесенная сумма указана как аванс) . Срок поставки автомобиля и дата заключения основного договора купли-продажи: 1.11.2020 г. По настоящее время автомобиль не пришел и договор купли продажи заключен не был (в предв. Договоре указано что Продавец может продлить предв. Договор в одностороннем порядке, но никаких уведомлений о продлении я не получал). Как вернуть уплаченный аванс? Какие ссылки на законы следует применить?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение