Продажа соседями своей половины дома.

• г. Ставрополь
Пол дома куплены на мат. капитал. Сейчас сосед пытается отмежевать свою половину но БТИ им не даёт из за моей половины. Не могу понять причем тут половина моего дома купленного на мат капитал и половина постороннего человека?! Объясните пожалуйста 🥺
Ответы на вопрос (11):

вопрсо в межевании земельного участка. Сейчас это обязательно

А есть письменный отказ?

Здравствуйте! Скорее всего проблема в том, что дом находится в долевой собственности.

Возможно и в этом. Но я не понимаю как два разных владельца недвижимости и земли могут быть связаны? Если у меня свой договор купли-продажи земли и части дома, своя выписка и свои доли. Почему мои доли могут каким то образом мешать другому собственнику?

Земельный участок к долевой собственности?

Ваша половина дома, купленная на материнский капитал, не может быть связана с половиной соседа.

Мой земельный участок и моя половина дома в долевой собственности с детьми до их совершеннолетия. У меня выделены все доли. Его половина, не знаю что с ней. По факту она меня не касается мы не родственники. Я купила свою половину у другого человека за мат. капитал. Сейчас он мне говорит о том что ему не дают его продать. Я нахожусь совершенно в другом крае и возвращаться не планировала вообще. Хозяин мой половины может продать свои владения без меня или нет? В моём договоре купли продажи его нет вообще и когда я брала эту половину там никто не жил даже.

смотрите личные сообщения

Детские доли ухудшение

отмежевать половину чего дома земельного участка?

у вас доли или это отдельный жилые помещения с отдельным кадастровым номером ?

толком-то не написали ничего как вам тут ответить?

Здравствуйте, надо знакомится с документами, для полного понимания ситуации.