Комиссии, я могу открепиться от военкомата при таких условиях?

• г. Волгоград
Здравствуйте! Являюсь призывником, сейчас действует отсрочка по мед. показаниям после операции до 1 апреля, хочу открепиться от военкомата так как имею ИП в Грузии и в России проживать не собираюсь, 25 марта улетаю в Грузию, а в России оставляю доверенное лицо, которое передаст документы в военкомат для открепления и снятия с учета, скажите пожалуйста, если я являюсь призывником и на 1 апреля у меня повестка для прохождения мед. комиссии, я могу открепиться от военкомата при таких условиях?
Ответы на вопрос (5):

Уточняю что служба срочная

Ну если вы выезжаете то вам да надо сниматься с учёта

Это вообще реально, если я уже подлежу призыву и у меня повестка на прохождение мед.комисии?

подскажите список документов ваш

1. После вашего выезда из РФ, ваш представитель идет в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета (либо уведомлением о выезде из РФ на срок более 6 месяцев).

2. К заявлению о снятии с воинского учета вы должны приложить перечень документов, подтверждающих ваше постоянное проживание (намерение на проживание) за пределами РФ (сам перечень можете посмотреть в подпунктах 5 и 6 пункта 22 Приказа Министра Обороны №700)

3. Если вас с учета снимут - то ваше приписное свидетельство подлежит сдаче на хранение в военкомат и вам выдается справка о снятии с учета. Если вам откажут и с учета не снимут, то нужно обжаловать отказ в вышестоящий военкомат (затем в военную прокуратуру).

4. Наличие повестки ситуацию осложняет, но не находится в прямой зависимости со снятием с воинского учета, тут возможен вариант, который встречается часто - выпишут штраф, оплачиваете, затем снимают с учета.