Где взять справку о факте нападения собаки на человека и Куда писать заявление если в полицию отказали о возбуждении

• г. Москва
У меня укусила собака написала заявление в полицию была в Мет организации мне отказали о заведении уголовного дела по той причине что не нашли виновного хотя виновны живёт в нашем доме на втором этаже со своей собакой плюс не пришла справка с больницы о зафиксированном нападение. Где взять справку о факте нападения собаки на человека и Куда писать заявление если в полицию отказали о возбуждении уголовного дела так как они не искали и по этой причине не нашли человека который живёт в моем доме со своей собака которая на меня напала
Ответы на вопрос (9):

Пишите жалобу прокурору, указывайте что полиция вынесла постановление без учёта необходимых доказательств

Галина, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, в суд (ст. ст. 124, 125 УПК РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Галина, в данном случае надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении. Уголовного дела тут как такового нет, но надо добиваться привлечения к административной ответственности за несоблюдение правил содержания собак.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Также в суде можно взыскать моральный вред.

Здравствуйте!

Вам нужно подать жалобу на решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Если жалобу удовлетворят, то вернут дело на дополнительную проверку. Вам нужно добиться чтобы нашли собственника собаки, тогда Вы сможете подать к нему иск о возмещении морального вреда.

Нигде не взять такую справку. Их нет в природе. Справку можно взять в больнице о характере повреждений. Свидетелей ищите, которые подтвердят факт нападения собаки.На бездействие полиции - пишите жалобу в прокуратуру.

В Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Напрааить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную