Заведущая прибежала и сказала мне написать обьяснительную, почему я неправильно храню кастрюли.

• г. Прокопьевск
Здравствуйте! Я работаю помощником воспитателя в детском саду и одскажите пожалуйста, сегодня была проверка с департамента образования. Зашли в мою группу и сказали, что чисто. Единственное, они увидели сколы на эмалированной кастрюле, которая стояла в другой кастрюле на нижней полке. Заведущая прибежала и сказала мне написать обьяснительную, почему я неправильно храню кастрюли. Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и что делать?
Ответы на вопрос (6):

Напишите объяснительную укажите что никто не объяснял Как правильно хранить кастрюли

Может ли заведующая лишить меня за это премии?

Здравствуйте!

Писать объяснительную или нет, это ваше право, а не обязанность, можете отказаться. Но если захотят наказать, накажут в любом случае, даже если вы отказались писать объяснительную. В объяснении можно подробно указать доводы вашей невиновности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

За сколы несёт непосредственно завхоз. Но замечание было по сколам с департамента, а по не правильном хранении посуды вопросов и замечаний не было.

в объяснительной укажите, что сколы не являются недостатком, ответственность за тех состоянием утвари лежит на руководители ДОУ или назначенными им лицами и комиссией

Напишите объяснительную. Напишите, что не знаете откуда сколы и все. Или напишите, что сколы уже были,когда вам передавали посуду