Арбитражный суд отменил решение - ЗАО не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги - требуется заявление. Предприниматель не пишет. Может ли ЗАО взыскать проценты?

• г. Барнаул

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Просто интересно - на основании какой нормы суд принял решение о взносу на депозит нотариуса?