Арбитражный суд отменил решение - ЗАО не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги - требуется заявление. Предприниматель не пишет. Может ли ЗАО взыскать проценты?

• г. Барнаул

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Просто интересно - на основании какой нормы суд принял решение о взносу на депозит нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Должник положил на депозит нотариуса денежные средства для передачи кредитору. Обязан ли нотариус известить должника в случае получения кредитором денежных средств с депозита?

Втб и сбербанки отказали мне в переводе денег с депозита нотариуса, потрачены несколько млн. на доказательство чистоты сделки за счет ксерокопий. Почему для банков данный нотариус и перевод денег оказались грязными, почему нотариус со своей стороны ни как не реагировал на возникщую ситуацию. Деньги, которые мне перевёл должник на депозит полностью были потрачены на собственную юридическую защиту. Что мне делать, я за то,чтобы депозиты нотариусов были запрещены и не морочили людям головы.

Как вернуть деньги обратно уплаченные на депозит суда за экспертизу. Суд в решение указал вернуть деньги уплаченные с депозита... Теперь что надо делать? Писать ходатйство или ждать когда деньги суд вернет?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Нотариус не выдает деньги из депозита нотариуса.

После смерти наследодателя определился круг наследников, после открытия наследства прошло уже больше года, но из-за нескольких судов установлен запрет на выдачу свидетельства о праве на наследство. Никто из наследников не получал свидетельство о праве на наследство.

После открытия наследства стали приходить денежные средства от арендаторов по договорам аренды нежилых помещений в депозит нотариуса. Все наследники согласны получить денежные средства в равных долях и даже подписать соответствующее соглашение у нотариуса. Но нотариус не хочет выдавать деньги и требует какое-то решение суда на выдачу этих денег.

Действительно ли требуется решение суда для выдачи денег из депозита нотариуса поступивших от аренды нежилых помещение наследодателя?

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

При разводе и разделе имущества один из супругов подозревает, что у второго есть депозит в банке. В каком именно банке и сумму он не знает. Может ли он ходатайствовать в суде о розыске депозита? В какое количество банков суд может отправить запросы? Или надо обладать точной информацией о депозите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Алексеев обратился в арбитражный суд с заявлением о признании должника - индивидуального предпринимателя Борисова банкротом. Из заявления следует, что индивидуальный предприниматель Борисов занял у гражданина Алексеева 500 000 рублей на приобретение автомобиля. По наступлении срока возврата долга деньги не были возвращены. Задолженность подтверждена судебным решением.

Может ли арбитражный суд при таких обстоятельствах принять заявление гражданина Алексеева? Почему?

Есть решение арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом. В суд с иском о признании выходил другой предприниматель. Объявлен конкурсный управляющий. Обязательно ли подавать в суд для признания меня кредитором чтобы попасть в реестр кредиторов.

Был суд о признании доли незначительной и выплате компенсации, истец 120 давал присудили 190, решение вступило в законную силу, при подаче истец внес деньги на депозит суда 120,70 истец отдала по решению, а 120 говорит, чтоб написали заявление о перечисления с депозита, так и сделала, написала заявление, но в суде сказали что это заявления просто подшили к делу и деньги с депозита не перечислят по нему, так деньги были внесены как обеспечительный платеж, как получить оставшиеся деньги с суда или истца? Можно ли написать в суд заявление о передачи решения в исполнительное производство приставам, учитывая что нахожусь в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение