Алименты на маму в декрете

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Могу ли я подать алименты на себя (ребенку нет года, я официально в декрете, но премии получаю, когда команда выполняет план, то есть доход есть, но не зарплата) чтобы бывший муж платил до 3 х лет ребенка?
Ответы на вопрос (5):

Конечно можете, указываете, что находитесь в декрете до 3-х лет, про премии лучше не указывать

Можете.

Здравствуйте, Александра.

Согласно ст. 90 СК РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения.

Поэтому Вы вправе обратиться в суд с такими требованиями.

На себя и на ребёнка вправе взыскать алименты.

Вполне можете