Как доказать, что эти участки приобретались на совместные деньги и я тоже имею право на долю в этих участках?

• г. Мурманск
В браке муж в тайне отправлял деньги своему брату на покупку земельных участков, которые оформлялись на брата. Муж, а потом и его брат умерли. Все земельные участки по завещанию брата перешли его дочери. Чеки о переводах я позднее обнаружила в тайнике мужа. Как доказать, что эти участки приобретались на совместные деньги и я тоже имею право на долю в этих участках? Помогите пожалуйста, я в отчаянии.
Ответы на вопрос (12):

Хороший вопрос. А может расписки есть? Вам только в суде решать дело и ни как не иначе

Никак, сделка проходила через брата умершего мужа.

Вы ничего не докажите, увы.

Сложное дело. Через суд нужно признавать передачу денег из общего имущества , признание завещания недействительным в части и выдел супружеской доли из наследства

Добрый вечер. Это как раз в Зерноградском районе. В том то и дело, что всё делалось за моей спиной и расписки, даже если они были мне их его дочь не покажет. Мы жили в одном доме (колхозные 2-х квартирные), так дети наследодателя (мужа) они мне не родные хотят меня ещё и супружеской доли лишить. А дочь брата мужа является 2-й сестрой моих пасынков, которые хотят оставить меня вообще без всего. Прожила с мужем в браке 30 лет и даже не думала, что за моей спиной такой обман творится.

Это очень сложное дело

Вот и сама голову ломаю. Оба умерли, и концы в воду.

159-я нервно курит в сторонке.

В личные сообщения напишите

159 уже не к кому предъявить увы

Это точно.

Решать только в судебном порядке.

Вы правы деньги эти совместные. Но это сложно. Вы не пишите даты смерти, также есть иные существенные обстоятельства. Обратитесь к любому юристу сайта для консультации.