Отсутствие штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении перечеркикают все права и обязанности государства по

• г. Владивосток
Аэрофлот продал билеты на детей без предоставления субсидии на основании отсутствия штампа о гражданстве в свидетельствах о рождении детей 2017 и 2021 г. рождения. Правомерно ли применять новый указ президента 889 от 2023 г к старым бланкам свидетельств? Если да, то юридически получается мои дети (я гражданка РФ, есть паспорт) не являются больше детьми граждан РФ? Это следует из этого указа, верно? А значит и не имеют более правовых отношений с государством РФ. Верно? То есть теперь в случае, если я не буду водить в школу ребенка, государство не имеет права применять ко мне обязанность родительскую в получении ребенком образования? Верно? В какой орган сделать запрос о правоотношениях теперешних наши детей и нас с государством? В МВД РФ? Или еще куда-то? Каковы шансы мои на судебное разбирательство в Верховном суде по делу о дискриминации документов выданных органами ЗАГСа РФ, то есть какие нормативные акты, законы. Позволят мне выиграть дело против Указа 889? Над указом ведь должны быть законы, которые нарушаются при применении п 173 данного указа.
Ответы на вопрос (4):

Так же возникает вопрос на каком основании нас будут сажать в самолет по данным документам, мы теперь не родители своих детей получается для Аэрофлота? Получается отсутствие штампа нарушает наше перемещение внутри страны с детьми? А имел ли право тогда Аэрофлот продавать билеты на детей, если наши паспорта без записи о детях, значит не подтверждают нашу взаимосвязь, то есть просто продали билеты по каким то свидетельствам без подтверждения представительства взрослых?

Штамп легко поставить, в миграционной службе МВД. На отказ попробуйте жалобу подать, что применяется предыдущий закон

Дд. Я ходила в "паспортный стол" МВД ( УФМС). Но не стала ставить, я хочу добиться справедливости, четкости и ясности в трактовании наших взаимоотношений с государством.

Указ президента 889 от 2023 г. только к родившимся после него детям, к тем, что ранее - предыдущий закон, где гражданство по наличию родителя гражданина РФ и может подтверждаться паспортом родителя. Оно не было утрачено из-за закона или штампа (его отсутствия), это сложная процедура. Как родители Вы прописаны в Свидетельства. Нарушение тут скорее всего в том, что не признали глажданство и осговывались лишь на штампе, хотя дети рождены и получили гражданство до принятия закона 2023 гола