У моего дедушки была лодка зарегистрирована в гимс, дедушка умер

• г. Москва
Здравствуйте, у моего дедушки была лодка зарегистрирована в гимс, дедушка умер, через 5 лет умерла бабушка лодка по наследству перешла моей маме мама подарила лодку мне (сыну), в гимс мне говорят что теперь лодку не оформить, так как её надо было регистрировать сначала на бабушку, или только через суд
Ответы на вопрос (7):

Если после смерти дедушки не была оформлена процедура регистрации лодки на бабушку (то есть, лодка могла оставаться на дедушку), то на момент смерти бабушки это право также не было оформлено должным образом, и непосредственно к вашей маме лодка могла не перейти как зарегистрированное имущество.

Да это так

Гимс не правы. Обжалуйте отказ в регистрационном действии в суд.

Автор,

В соответствии с Федеральным законом №36-ФЗ от 23.04.2012

Вам следует задать вопрос (можно онлайн) на сайте Главного управления МЧС России в месте вашего жительства. Это гораздо эффективнее, чем обсуждать устный ответ непонятного какого лица.

Наследство принимается в целом, а не по частям, если есть документы от нотариуса о принятии какого-то другого наследства, то он может выдать дополнительное свидетельство, если нет, то вполне возможно, вопрос действительно придется решать в суде.

все верно, тут теперь только через суд решать вопрос.

Обжалуйте отказ в регистрационном действии в суд.