Если представитель в суде физическое лицо

• г. Саратов
Здравствуйте, Уважаемые Юристы! 1. В судебном процессе Мирового суда Истца представляет физическое лицо (без юридического образования, ИП и т.д.) по нотариальной доверенности. 2. Исковые требования удовлетворены судом в полном объёме. 3. Есть договор между физическими лицами, акт выполненных работ и расписка в получении денежных средств за услуги. Может быть, кто-то из Вас сталкивался с подобными случаями, поделитесь, пожалуйста своим опытом или знаниями в следующих вопросах: 1. Может ли Истец взыскать судебные расходы на представителя в данном случае с Ответчика? 2. Каковы шансы, что суд такое заявление удовлетворит? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответы на вопрос (8):

Может.

Должен удовлетворить, только сумма за услуги будет определена судом

Да, Истец может взыскать судебные расходы на представителя.

Ответчик может обжаловать сумму - если она завышена - нужно смотреть среднюю стоимость услуг в вашем регионе по подобным делам.

1.Да, но суд учтет все обстоятельства, в том числе отсутствие юридического образования,

2. удовлетворит, надо доказать судебные расходы

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Если есть нотариально оформленная доверенность на представителя, договор и расписка с актом, то взыскать судебные расходы возможно в соответствии со ст. 98 ГПК РФ.

Шансы большие.

Добрый день!

1 да, имеет право

2 да, суд взыщет судебные расходы на услуги представителя

Да, вы можете взыскать судебные расходы на представителя

Здравствуйте. Да конечно может.

Обратите внимание, если в нотариальной доверенности не указано конкретное дело – то суд не должен взыскивать судебные расходы на ее оплату ..

Вправе