Разглашение медицинской тайны

• г. Сыктывкар
Муж болен ВИЧ. Живем в деревне. Ездил всегда к врачу в другой населённый пункт, там же получал лекарства, что бы никто ничего не знал. Сегодня взяла его карточку к стоматологу (на приемах говорит что у него гепатит.) прям на первом листе написано льгота по ВИЧ и СПИД инфекции. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Я позвонила к глав врачу, объяснила ситуацию, сказали что все заменят и исправят. Мало того что лет 7 назад медсестра соухи распускала, сейчас это. Хочу подать в суд на моральный ущерб. Что ещё можно сделать? Я очень переживаю что узнают все, а у нас дети, жизни спокойной чувствую не будет.
Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в полицию

Ольга, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, с иском в суд (ст. 151 ГК РФ).

Уголовная ответственность за разглашение врачебной тайны установлена ст.137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ)

Всего доброго Вам!