Привлечении работников администрации к ответственности и увольнение

• г. Владивосток
Работники Управления муниципальной собственности представляют собой публичное ОПГ в городе, которые незаконно отказывают в получении земельных участков по абсурдным не законным причинам, людям приходиться всегда судиться чтоб получить участок. Так они незаконно-абсурдно отказали в услуге ветерану труда, он легко оспорил решение в суде, но они таскали его по судам 6 лет мол их абсурд законен, устраивали цирк, пока ВС не принял решение в пользу ветерана. К слову участок в деревне под садоводство, просто отвратительные твари. Прокуратура края (она же сразу города) не реагирует, гоняет чаи с их начальством. Отказы настолько абсурдны что фактически похожи на требование взятки, как мне сообщили они без них не примут, надо заносить 40 процент от участка, даже если торги. Генпрокуратура отписывается или пересылает все местной (жалобы тоже). Единственный способ это суд, но оин опять же будут постоянно играть грязно и до победного. Таким образом управление собственности города ведет себя как ОПГ открыто. Могу я как-то содействовать в выявлениях фактов незаконных действий, принудить прокуратуру привлекать к ответственности и контролировать привлечение должностных лиц к ответственности, контролировать мероприятия по противодействию коррупции и наказанию соразмерному должностным лицам, как возбудить дело о халатности лиц, чтобы его не замяли и могу ли я в нем участвовать, в проверках на коррупцию?
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Никита, можете содействовать в выявлении фактов незаконных действий

Здравствуйте!

Вы можете содействовать в выявлении фактов незаконных действий, обратившись в прокуратуру с заявлением о проверке действий должностных лиц на предмет коррупции и халатности. Согласно ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", коррупция включает злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, а также иные незаконные действия для получения выгоды. В случае обнаружения коррупционных правонарушений, прокуратура обязана провести проверку и принять меры в соответствии с законодательством.

Для привлечения к ответственности за халатность, необходимо доказать, что должностное лицо не исполнило или ненадлежаще исполнило свои обязанности, что повлекло существенный вред или нарушение прав граждан.

Для точного решения ситуации требуется изучение документов или уточнение деталей.

Пишите жалобу в прокуратуру. Если дают отписки, обжалуете в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" "Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления..." и т.д.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!