Арест по 12.8 ч 3 дали 10 суток стало плохо увезла скорая положили по кишечной инфекции я ушел с больницы

• г. Курган
Арест по 12.8 ч 3 дали 10 суток стало плохо увезла скорая положили по кишечной инфекции я ушел с больницы, можно ли как то избежать ареста? И что будет если не явиться обратно на ивс сомастоятельно, как избежать законно?
Ответы на вопрос (8):

Никак не избежать.

За самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.25 КоАП РФ.

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Не самовольное, а скорая помощь забрала и поставили кишечную инфекцию

Так вы нарушили больничный режим. Вас уже выписали давно. Идите в спец. приемник - отбывать наказание. Либо скрывайтесь не менее года

Ещё не выписали, наблюдение у терапевта ещё сказали нужно будет

Как закроют лист не трудоспособности, отбудете наказание и проблем не возникнет.

Там санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

А нельзя заявление в суд написать о прекращении ареста по здоровью ?

Так обжалуйте постановление мирового судьи в части назначенного наказания

Так как скорая помощь забрала и поставили кишечную инфекцию ничего не будет