Есть дача, участок законный а вот дом не зарегистрирован, и не правильно стоить, моя доля 1/3,могу ли я снести дом

• г. Казань
Здравствуйте, есть дача, участок законный а вот дом не зарегистрирован, и не правильно стоить, моя доля 1/3,могу ли я снести дом, т.к он законный, не сказав об этом другому человек который имеет долю, хочу снести и продать
Ответы на вопрос (6):

Не можете снести дом без согласия других собственников.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 Гражданского кодекса РФ).

Уточните вопрос когда и кем было зарегистрировано право собственности на земельный участок, на доли участка, была ли госрегистрация земли Росреестром (Регпалатой)? Дом на этом участке является самовольной постройкой?собственности

Свое время папа стоил дом,и построил не правильно по закону,т.е на данный момент законно там только земельный участок

Если дом не зарегистрирован в Росреестре, можете снести его.

Продать можете только свою часть.

При этом другого собственника необходимо уведомить за месяц.

- см. ст. 250 ГК РФ

Добрый день!

Нет не можете без согласия других собственников.

ГК РФ

Не можете снести дом без согласия других собственников (ст.246 ГК РФ)