После решения суда, госорганы и суд только его видят, а проблему нет

• г. Санкт-Петербург
Не понятно, как отстаивать права по незащищенной в суде проблеме нарушения прав, если госорганы, суд теперь видят только решение суда?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Все это потому, что решения судов обязательны для исполнения всеми, даже органами власти. А закон принимаем не мы, поймите правильно.

Об этом говорит четко закон:

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

и что делать? Для юристов и жалобщиков в кассации, ВС РФ тоже? То есть они сопротивляются решению суда?

В целом в силу ст.13 ППК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

получается, у меня дискриминация права на защиту и оказания помощи?

Злоупотребление правом и дискриминация права на защиту и оказания помощи.

и как это преминить, если решение суда используется таким образом?