Вчера звонила 911, просила о помощи, требовали только ФИО и год рождения, проблему решила сама

• г. Махачкала
Вчера звонила 911, просила о помощи, требовали только ФИО и год рождения, проблему решила сама, сейчас звонит участковый и требует объяснительную, я отказалась, имею ли я на это право
Ответы на вопрос (6):

Можете отказаться.

С уважением.

Имеете право отказаться давать пояснения или сказать,что вам не помогли и проблему решили самостоятельно и никуда ехать не обязаны

Имеете право отказаться писать объяснительную.

Лариса, вы имеете право не писать никаких объяснительных. Тем более по звонку вы не должны ничего делать. Вас обязаны вызвать официальной повесткой, но никак ни звонком. Желаю вам удачи!

Скажите пожалуйста, если вызовут повесткой то идти обязательно? Мне ничего не будет?

Вправе отказаться