Что произойдет если по каким либо причинам (авария, поломка, угон или продажа) мне не удается вывезти автомобиль?

• г. Москва

Я, гражданин РФ (физическое лицо), проживаю постоянно в ФРГ, намереваюсь приехать на своем автомобиле, зарегестрированном в Германии, в отпуск в Россию. На границе, как я слышел, оформляется какой то документ о временном ввозе транспортного средства и обязательство о его вывозе. Что произойдет если по каким либо причинам (авария, поломка, угон или продажа) мне не удается вывезти автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

На границе таможней оформляется временный ввоз.

подробнее статья на www.bsm-pravo.narod.ru Временный ввоз автомобилей".