Ознакомление с делом потерпевшим
• г. Томск
Может ли потерпевший при ознакомлении с материалами дела смотреть все страницы? Дознаватель сказал, что не покажет данные с адресами свидетелей, подозреваемых. При этом ранее, при ознакомлении с другим делом все страницы были предоставлены, в том числе адрес места проживания подозреваемого.
Ответы на вопрос (6):
г. Красногорск
г. Орёл
Не имеет права дознаватель отказать с ознакомлении со всеми материалами дела. Жалуйтесь начальнику дознания.
Спросить12.03.2025, 19:06,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, любое процессуальное лице вправе ознакомится материалами дела.
Всего доброго Вам!
Спросить12.03.2025, 19:08,
г. Москва
Потерпевший имеет полное право знакомиться со всеми материалами дела. Права потерпевшего закреплены в ст 42 УПК РФ.
Спросить12.03.2025, 19:08,
г. Ростов-на-Дону
Если исходить из буквального толкования ст. 216 УПК, дознаватель неправ.