Украинский загранпаспорт

• г. Москва
Здравствуйте, есть украинский загран паспорт, и русский, живу в РФ, хочу вылететь в Европу (возможно Израиль) через Армению. Вопрос, насколько это возможно, въехать по русскому - вылететь по украинскому, (или есть другие варианты, страны типо Белоруссии) . второй вопрос в том, что у меня нету никаких штампов о въезде выезде в загранпаспорте, то есть он пустой почти 10 лет, могут ли быть проблемы с этим у пограничников? Им это покажется подозрительным
Ответы на вопрос (3):

Гражданин России сможет выехать из России только по Российскому загранпаспорту. Как вы будете передвигаться за пределами России - ваше дело.

Если у вас нет долгов, выпустят.

Гражданин России сможет выехать из России только по Российскому загранпаспорту