Возможно ли расторжение соглашения о выплате алиментов через суд?

• г. Москва

Я заключил в 2010 года соглашение о выплате алиментов. Сумма - 20 000 ежемесячно.

В 2013 года я потерял работу, соответственно не могу выплачивать вышеуказанную сумму.

В сомом соглашении сказано, что для изменение и расторжение возможно по согласию или в судебном порядке.

Согласия нет, т.к. бывшая жена категорически против.

Могу ли я через суд расторгнуть соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд. Лучше воспользоваться услугами юриста.

Обращение в суд не гарантирует положительного решения.

Если вы на момент заключения соглашения официально не работали, имели сравнительно небольшой заработок, то шансы на положительно решение уменьшаются.

Решение принимается судом после изучения ВСЕХ обстоятельств дела, доводов сторон и пр.