Могу ли работать в роддоме санитаркой, была осуждена 1995 году

• г. Якутск
Могу ли работать в роддоме санитаркой, была осуждена 1995 году, ч 3 ст 206 условно с отсрочкой на 2 года освобождена от ответственности по амнистии?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Гость_!

Это возможно. Судимость погашена.

Работа в роддоме санитаркой требует определенной квалификации и доступа к работе с пациентами. Трудоустройство на такую должность может зависеть от нескольких факторов, включая законодательство о занятости, требования к образованию и квалификации, а также наличие судимости.

Согласно российскому законодательству, лица, имеющие судимость, могут сталкиваться с ограничениями при трудоустройстве в определенные сферы деятельности, включая те, которые связаны с работой с детьми и уязвимыми группами населения. Однако окончательное решение о приеме на работу принимается работодателем с учетом всех обстоятельств и на основании внутренних нормативных актов.

В вашем случае, поскольку судимость была снята по амнистии, это может положительно сказаться на процессе трудоустройства. Тем не менее, для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с конкретными требованиями и политиками работодателя, а также проверить, нет ли ограничений, связанных с вашей прошлой судимостью, в действующем законодательстве.

Здравствуйте, я уже работаю 25лет в этой должности, а так сейчас требуется справка о судимости, могут ли меня уволить ?

Уволить Вас не могут. Незаконное увольнение можете обжаловать в судебном порядке.

Да, если есть вакансия.

Под вакантной следует понимать не занятую (не замещенную) никем должность в организации.

Вполне возможно уже сейчас