Я в ней прописана с ребёнком от первого брака, этот брак второй.

• г. Екатеринбург
Добрый день! Может ли муж выписать меня из своей квартиры(он собственник, квартира куплена до брака), если мы ещё не разведены и он является моим представителем по доверенности? Я в ней прописана с ребёнком от первого брака, этот брак второй.
Ответы на вопрос (11):

Может

Может выписать ст. 31, 35 ЖК РФ

Да. При этом он может признать вас утратившей право пользования жильем в судебном порядке.

Алена, может "выписать" в судебном порядке

А если я аннулирую доверенность? Или это не влияет?

Мы ещё в браке

Здравствуйте.

Может выписать. Снять с регистрационного учёта и выселить в судебном порядке. Доверенность к этому не имеет никакого отношения, он будет действовать от своего имени.

С уважением.

Ребёнка несовершеннолетнего тоже может выписать в никуда? Сыну 12 лет

ребенка не выпишет до 18 летия

Алена, простите, но мой ответ ошибочный. Я не увидела, что речь о не вашем общем ребенка.

Он может вас выписать обоих. К сожалению. В никуда.

Может в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).