После смерти отца брат поменял замки и не пускает в дом как попасть в дом?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (13):

в полицию обратитесь, не поможет , тогда через суд

Здравствуйте!

Вызовите слесаря, если Вы сособственник, пусть сменит замок.

Если вы собственник - можете заменить замки на свои. Либо через решение суда

У меня справка о вступлении в наследство

Право собственности регистрируйте и действуйте

Добрый день!

обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества.

ГК РФ

Как зарегистрировать право собственности?

через нотариуса по истечение 6 месяцев

К нотариусу обратиться можно если дело уже передали в суд?

какое дело передали? какие исковые требования?

Вы уже полностью раскройте свой вопрос. а то у вас и справка от нотариуса, и иск в суде уже, а потом ещё что-то вскроется.

Не пишите являетесь ли вы собственником доли в спорной недвижимости.

зарегистрируете право собственности в Росреестре после получения свидетельства на наследство тогда и сможете двери ломать. замки менять и т.д.

Обратитесь в полицию. Вы такой же собственник как и ваш брат. Далее урегулировать вопрос можно в судебном порядке

Оформить право собственности, подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании, вселении, определение порядка пользования домом