Если да, то обязательна нотариальная доверенность (представителю собственника)?

• г. Самара
Может ли Юр.организация заключить договор хранения плавательного средства с НЕ собственником (физ. лицо). В интернете пишут что да, в ГК РФ ничего не сказано. Если да, то обязательна нотариальная доверенность (представителю собственника)? Прошу ответить простым языком, статьи писать НЕ НАДО
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, только по доверенности, доверенность должен оформить собственник.

Нудна нотариальная?