Скажите пожалуйста вот финансовый управляющий мне перевел деньги с детской карты но не всю сумму я могу потребовать

• г. Бирск
Скажите пожалуйста вот финансовый управляющий мне перевел деньги с детской карты но не всю сумму я могу потребовать их вернуть мне эти деньги
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам положен из белых доходов 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка плюс социальные выплаты, если получаете. Все остальное идет в конкурсную массу.

У меня ребёнок инвалид эти детские деньги

Здравствуйте

Можете.

Для начала необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ)

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)