Как продать машину и меня свою подпись в ПТС как владельца но не поставив ее на свой учет

• г. Казань
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО! купил машину дкп и ПТС подписал как настоящий собственник но на учет не поставил стоит пока на прежнем собственнике. Место в ПТС пустое только две подписи стоит есть еще одно место в ПТС. Вопрос. Как мне продлевать машину какие действия делать? В ПТС где прежний собственник ставить мне подпись или как? Дкп такой же составлять как я собственник? Буду ли я считаться по ПТС собственником или нет к помногу было 10 без учета меня я продал и кому продал будет 12 или 11, и что вообще как делать опишите подробно? Максимально подробно
Ответы на вопрос (3):

Вы сможете продать автомобиль, не поставив его на учет, если предоставите в МРЭО все сделки по купле-продаже автомобиля от прежнего собственника.

Прежний собственник может уже снять автомобиль с учета, тогда Вам придется сначала поставить авто на учет на себя, потом совершать сделку.

Если не снимет тогда могу продать ?

Вы сможете продать автомобиль