Военкомат требует военный билет для смены ВУС

• г. Благовещенск
Здравствуйте, на работе у меня бронь, в армии не служил категория В и вус 600, в отделе кадрах сказали, чтобы принёс военный билет для смены вус на 100, как сказали военкомат дал указания. Чем грозит изменения вус и вообще стоит ли приносить военный билет, могу ли я отказаться от смены вус, если никакое обучение не проходил? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Сходите в военкомат и там точно узнайте, давали они такие указания или нет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Константин, уточняйте путем обращения в военкомат

Ну от смены ВУС вы отказаться не можете.

Узнать же подробности лучше в военном комиссариате

Нужно уточнить в военкомате

Напишите военкому письмо, в котором потребуйте письменно и со ссылками на регулирующие НПА разъяснить вам мотивацию предполагаемого изменения ВУС запасника.

А также спросите его и про последствия такого изменения (какие дополнительные обязанности накладывает на лицо, состоящее на воинском учете такая смена).