Проработала три месяца в магазине, магазин ликвидировали, инвентаризации не было

• г. Нижний Новгород
Проработала три месяца в магазине, магазин ликвидировали, инвентаризации не было, товары отписывали на разные точки магазинов сами руководители, прием товаров производился исключительно другими продавцами без какого либо контроля, после отписывания товара на разные точки, была выявлена недостача, я отказалась подписывать акт о недостаче, что будет?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Что будет зависит от того какие документы с Вами подписывали. Каким образом были урегулированы отношения с работодателем и пр.

Вы правильно поступили, ничего не грозит вам.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Недостачу будет не доказать. 1. Нужно доказать что вам вообще что то передавали. 2. Доказать убыль того что передали.

Добрый день, у меня такой вопрос, три недели назад руководство, объявило что магазин, в котором я работаю ликвидируют, без ревизии, руководители сами стали отписывать товары в другие магазины и склады, товары отписывались неделю, магазин ещё работал, когда отписали весь товар, я подготовила отчёт и выявилась недостача большая, я с этим не согласилась, и не стала подписывать акт о недостачи. Просто написала объяснительную, что контроля приёма товара на других точках магазинов не было и ни как мне это не доказать, так весь товар уже раскидан, и на меня собираются подать в суд, что мне делать не знаю.