Я работаю официально, если разведемся то мой же доход не будет учитываться и она сможет получать пособия на детей?

• г. Архангельск
У нас с женой двое детей несовершеннолетних. Супруга работала но после ликвидации сидит на безработице. Я работаю официально, если разведемся то мой же доход не будет учитываться и она сможет получать пособия на детей? На алименты подавать не собирается.
Ответы на вопрос (3):

Если вы разведетесь, то вы будете считаться отдельной единицей, и доход вашей бывшей жены станет основным критерием для определения её права на социальные пособия.

В рассматриваемом случае да сможет получать пособия на детей.

С даты вступления в законную силу решения суда о разводе ваш доход не будет учитываться уже, но а вот алименты женщина должна взыскивать с вас. Это будет доход её семьи.