Что будет если потерпевший в аварии не приедет в ГИБДД на разбор.

• г. Санкт-Петербург
Мою машину во дворе стукнули. Виновный уехал с места происшествия. Я вызвала ГИБДД, оформила заявление, приложила фото номера виновника и ТД. Мне назначили придти в ГИБДД в отдел по розыску лиц, скрывшихся с места происшествия. Постановление у меня уже есть. Что будет, если ч не приду?
Ответы на вопрос (7):

Ирина, вам целесообразно придти в ГАИ, это в ваших интересах

А что будет, если не приду? Если какие-то наказания за это?

Без ваших пояснений сложно установить кто виноват в дтп.

ничего не будет.

Вы же заинтересованы в решении вопроса о возмещении убытков, ничего вам не будет, но и документы вы не получите.

Ирина, вы должны будите обязательно явиться,т. к. это в ваших интересах. Сотрудники ГИБДД , которых вы вызвали зафиксировали нарушение ПДД,взяли заявление от вас. Материал был передан в отдел дознания, для проверки и установления виновного, ущерба и т. д. Виновный будет установлен, дело будет направлено мировому судье для принятия решения, где лишат водительских прав и обяжут возместить ущерб. По другому ни как.Удачи Вам.