Переплата пенсии по неизвестной причине, не уведомлять. В таком случае есть состав преступления?

• г. Бухарест
Если пенсионер получает пенсию по старости и работает. Изменений в жизни, влекущих изменение пенсии вроде не наступало. Вдруг случилось увеличение ни с того ни с сего больше, чем положено обычно. Если это вызвано ошибкой системы, расчетов и прочего, а пенсионер будет просто получать и тратить деньги и не станет уведомлять пенсионный фонд. В таком случае есть состав преступления?
Ответы на вопрос (1):

Если ошибочно начислили, то потом могут взыскать