Указывается стоимость в заявление его части или полностью автомобиля?

• г. Иваново
Прошу дать разъяснение. Ситуация такая у меня умер муж, завещания не было. От смерти мужа осталась машина, 50 процентов моих, остальные 50 разделили на три части: меня, сына и деда. Дед отписал часть свою мне, у меня получилось 5/6 у сына 1/6 автомобиля. Машину оценили 1400000, я предложила сыну продать тот отказался и находился что он хочет получить всю машину. Так вопросы такие, я хочу подать в суд на отчуждение доли его на продажу, значит мне надо подавать исковое заявление в суд 1. Если я буду подавать исковое заявление о принудительной продаже его доли, это исковое заявление будет имущественным или нет 2. Если часть 300.000 которую хочу отсудить пошлину надо платить с этой суммы?, или платится только пошлина за исковое заявление 3. Можно ли оплатить пошлину во время рассмотрения заявления или надо при подаче в суд 4. Указывается стоимость в заявление его части или полностью автомобиля?
Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд, делайте оценку. Можете да принудительной продажи. Пошлина да платиться согласно сумме исковых требований.

да учитывается