Расписка и судебный пристав

• г. Петрозаводск
Муж дал 300.000 наличными, быв. жене, в качестве платежей по алиментам. Судебный пристав отказывается делать перерасчёт, так как быв. жена говорит приставу, что ничего не получала, а пристав верит ей. Кто должен доказывать свою правоту? Я что давал эти деньги или она что она ничего не получала? Как быть? Если что на какие законы ссылаться
Ответы на вопрос (4):

А как он просто без расписки передал деньги?

Расписка есть

В данном случае вы должны доказать, что передали бывшей супруге эти деньги в качестве алиментов. Расписка будет являться доказательством передачи денег

к сожалению именно вы должны доказать, ошибка очень большая с вашей стороны.

Если есть расписка, то только через суд или обжаловать отказ пристава.