Для определения каких целей проводится психиатрическая суд медэкспертиза и в каких случаях на неё посылают?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Никто не знает ответ ???

Здравствуйте

Судебно-психиатрическая экспертиза относится к судебным экспертизам, назначаемым и проводимым только при производстве уголовных и гражданских дел.

Ее цель – оценить и дать экспертное заключение психическому состоянию субъектов уголовного или гражданского процесса во время совершения тех или иных действий, при проведении экспертного обследования и обострении психического заболевания.

Где можно прочитать про психиатрическую экспертизу и в каких случаях она проводится судом ?