Сколько по времени занимает списание долгов по жкх?

• г. Калининград
Сколько по времени занимает списание долгов по жкх? Мама оформила банкротство, её признали банкротом, теперь человек который всем занимался, оформляет списание ее долгов по жкх, пошёл уже 3 месяц. Подскажите, как долго будет происходить эта процедура? И можно ли сделать временную регистрацию к ней в квартиру, не повлияет ли это на списание долга?
Ответы на вопрос (4):

В среднем процедура занимает от 4 до 12 месяцев. Продолжительность зависит от обстоятельств дела. Например, процедура будет длиться дольше, если у должника есть имущество и его нужно реализовывать в процедуре.

Анжела, на практике по времени бывает по разному, можете сделать временную регистрацию в квартире, это не повлияет на списание долга

От 6 мес до года

Доброе утро!

Реал идет о судебном банкротстве?

Временная регистрация не повлияет на процедуру.

Судебное банкротство идет от 6 мес и выше.

Все зависит от множества факторов👆

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.