Вопрос по наследству

• г. Ижевск
У меня вопрос по наследству: умер отец, как такового наследства только долги по кредитным картам. Жил со мной и в неприватизированной квартире, сейчас переоформляю договор на себЯ, в квартире есть техника, которая по сути покупалась в общее пользование МНОЙ, но чеков и каких то доказательств покупки нет, ну может на холодильник и стиральную машину обратиться в банк в котором оформляла на них рассрочку но точно в каком банке уже не помню, только на робот пылесос есть наверняка выписка в истории покупок на карте банка. Вообще что может нотариус записать как наследственная масса? Есть где-то техника или предметы или домашняя утварь, точно не знаю, которую он покупал на маркетплейсе в подарок своей женщине, но я кроме ее имени о ней вообще ничего не знаю ни адреса ни телефона вообще ни какой информации. Будут ли эти покупки считаться его наследством если они оплачены в рассрочку не в полной мере?
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Нотариусы неважно все это, не сообщайте вовсе что есть техника, себе оставите. Авто нет, квартиры нет, ничего нет выходит. Можно не обращаться к нотариусу, если нет наследства, как такового. Лишние долги на себя возьмёте.

НотариусУ*

Здравствуйте, не вступая в наследство, вы не принимаете никаких его долгов. Так что, никто к вам не придет, никто у вас ничего не заберет, если вы не будете вступать в наследство, а вы, если имущества у отца ни какого нет, можете этого и не делать. А автоматом вам нечто не прейдет.

НотариусУ*

Если Вы хотите открыть наследство. то долги по его картам также будут вашими

Движимое имущество войдет в наследственную массу при наличии документов, подтверждающих право собственности умершего на эти вещи.

Ответ отключен модератором

не вступая в наследство, вы не принимаете никаких его долгов.