Мошенники принимали деньги на мою карту

• г. Казань
Здравствуйте! 12.03.2025 я сидел в школе на уроке, меня вызвали к завучу, по приходу я увидел полицейского, я присел, меня начали ознакамливать, что 27.06.2024 на мою карту какой то человек отправил 3500₽ (мошенникам) и написал заявление, меня нашли, взяли с меня показания, я сказал что за деньги дал войти мошенникам в мой личный кабинет, и таким образом они обманули этого человека! Скажите пожалуйста, что мне будет за это? Поговорят, или накажут? Пока я разговаривал с полицией ЗАВУЧ моей школы сказала что меня посадят в ЦВСНП на 10 дней? Возможно ли такое? И будут ли проверять мой телефон в расследовании!? (Мошенники обманули того человека на 3500₽
Ответы на вопрос (5):

Вы - на основании вашего рассказа - соучастник преступления. Наказание, несомненно, будет, но степень его определят правоохранительные органы. Полагаю, что, ввиду небольшого ущерба и вашего чистосердечного признания - наказание будет небольши (на первый раз).

....

Телефон, как вещественное доказательство, могут забрать.

Вам нужно обратиться к адвокату за помощью. В рамках бесплатных онлайн советов вам помочь невозможно.

Скажите пожалуйста, что мне будет за это?
Молодой человек, таких как Вы называют "дроп". Про 30 сребряников зря наговорили. С другой стороны, сведения, полученные путем письменного опроса в ходе доследственной проверки, которую проводил сотрудник полиции, нельзя отнести к доказательствам в рамках уголовного дела. Явка с повинной тоже не "прокатит", потому что с Вами не было адвоката. Полагаю, если дойдет до уголовного дела, из Вас сделают свидетеля, отделаетесь легким испугом. Что сообщить "под протокол" подскажет адвокат.

ЗАВУЧ моей школы сказала что меня посадят в ЦВСНП на 10 дней? Возможно ли такое?
Педагог наговорила лишнего совершенно необоснованно. Видимо, сама перенервничала. Простите её.

Соучастие в мошенничестве .Старая схема и молодежь втягивают .

Вы дроппер, соучастник в схеме преступления. Ваших родителей ждут неприятности, административная ответственность.