Обьясните пожалуйста чем грозит для фирмы отсутствие к-л договора аренды на то помещение в котором она сидит.

Заранее благодарны.

вопрос №24509
прочитан 58 раз

Отсутствие договора аренды не позволяет отнести затраты, производимые в связи с использованием помещения на затраты или на себестоимость, а будут производится из прибыли ( ведь не может быть, что помещение используется совсем безвозмездно, а рано или поздно это кончится взысканием).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

В данной ситуации собственник или законный владелец помещения может предъявить Вам иск об истребовании имущества из незаконного владения и взыскания необоснованного обогащения по правилам главы 60 ГК РФ

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете в судебном порядке взыскать (ст. 309, 421 ГК РФ)


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Право пользования может быть закреплено за гражданином в отношении конкретного жилого помещения. Пользоваться всем общежитием невозможно в-принципе.


юрист Гончаренко Наталья Ивановна:

Вы можете готовить исковое заявление в суд. Подтверждением даты оплаты могут быть любые Документы, переписка и прочее, указывающее на 2018 год. Кроме того, вы свои обязательства выполнили.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В любом случае, как Северянина Г должны были поставить на учет как нуждающегося в жилом помещении, тем более Г не собственник, а сын ее (как я понял). Г. права. С Уважением,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Все правильно вы не должны платить по долгам старого арендатора Поджобные действия являются самоуправством В этой связи на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ напишите жалобу в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X