Возможно ли официальной супруге продолжить гражданское дело мужа после его гибели на СВО с бывшей женой?

• г. Краснодар
Муж погиб на СВО, его гражданское дело с бывшей женой вел юрист почти год по разделу имущества (автомобиль) и денежные переводы. Результатов никаких: откладывались заседания, менялись судьи. Дело судья прекратила, в связи со смертью истца. Могу ли я вступив в наследство, став правопреемником, продолжить дело мужа? Какие у меня шансы? Может ли мне юрист отказать в передаче всех материалов дела? На каком основании могу потребовать все материалы?
Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в суд с заявлением о процессуальном правоприемстве.

Нужно обращаться в суд

Вступайте в наследство и судитесь

Вступайте в наследство и подавайте иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Добрый день!

1. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получИте у нотариуса справку об этом.

2. Со справкой от нотариуса обращайтесь в суд с заявлением о правопреемстве.

3. Юрист, занимавшийся делом. обязан передать вам все документы. которые он получил от своего клиента.

Остались вопросы - обращайтесь.