Права судебных приставов на действия в отношении проживающих со мной родственников

• г. Красноярск

Я являюсь должником банка, прописан у сестры в частном секторе (право на жилплощадь и на собственность не имею) проживаю с женой и маленьким ребёнком у тёщи в её квартире (жена и дочь прописаны у тещи) могут ли судебные приставы делать какие либо действия в отношении моих вышеназванных родственников?

Ответы на вопрос (1):

Гарик, добрый день!

Нет. Не имеют они таких прав. Думаю, что Ваш вопрос задан в связи с возможностью ареста имущества лиц, которые кредит не брали. Жена, кстати. под вопросом, если кредит получен в браке.

А вот имущество сестры - точно никто не имеет право затрагивать. Другое дело, что очень часто приставы описывают все, что видят, по месту жительства должника. В данном случае, необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

Всего доброго,